Auction 810T, Lot # 112
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Normando. Elaborado en madera tallada de roble y soportes a manera de roleo. Con 2 puertas. Con llave. Decorado con medallones centrales con aves posando sobre canastos, lacerías vegetales, molduras serpenteadas y motivos florales. Presenta detalles de conservación, ligeros vestigios de polilla y marcas. Dimensiones: 205 x 159 x 66 cm. Estimado $13,000-15,000